Грумер

Записаться на консультацию и косметические процедуры к грумеру можно по телефонам ветеринарного центра в разделе контакты или по телефону +7 (915) 789 95 57

Статьи по теме

подготовка собаки к выставке
кошка на выставке: как не навредить
как бороться со свалявшейся шерстью
особенности пород

Каждодневный уход за шерстью является обязательной частью ухода за собакой или кошкой. Профессионально этим занимается грумер – парикмахер домашних животных. Еще несколько лет назад такая услуга не была столь распространенной как в настоящее время. Сегодня многие владельцы не представляют своего любимца без регулярного, качественного груминга. Это понятие означает поведение животных в естественных условиях: вычесывание шерсти, умывание, чистку шкуры о землю или деревья.

Состояние шерсти и кожи животного является отражением состояния его внутренних органов. Нарушение обмена веществ, неправильное питание, отсутствие должного ухода за кожей и шерстью собаки отражается на ее внешнем виде. Испортить или «потерять» шерсть при неправильном уходе можно за очень короткий промежуток времени, а вот на восстановление может уйти до 12 месяцев.

Некоторые пород собак, кошек, как правило, искусственно выведенные, нуждаются в профессиональном уходе за шерстью и ушами. Эти процедуры крайне важны для поддержания нормального здоровья, активности животного. Поэтому возьмите себе за правило систематическое посещение грумера.

В наших квартирах животные находятся в неестественной для своей природы среде, поэтому хозяева должны восполнить этот недостаток ежедневным уходом: расчесывать шерсть, мыть лапы после прогулки и др.

Груминг, это не только качественная и стильная стрижка и укладка. Это еще и правильный уход за шерстью в целом. Это гигиенический уход за питомцем, который включает в себя мытье, сушку, расчесывание, стрижку (от простой гигиенической до выставочной). Специалист также даст Вам консультацию по уходу за кожей и шерстью, порекомендует косметику и инструменты для каждодневного ухода. Кроме того, груминг является одним из обязательных условий для представления животного на выставках.

Услуги профессионального грумера
  • Мытье и сушка с применением профессиональных шампуней.
  • Стрижка и тримминг на профессиональном уровне с учетом современных модных тенденций.
  • Гигиенические процедуры — подрезание когтей, чистка ушей, профилактическая и лечебная обработка животного от паразитов.
  • Подготовка к выставке — данный вид услуги необходимо обсуждать непосредственно на консультации с грумером и ветеринарным врачом одновременно. Если Вы планируете готовиться к выставке, необходимо заблаговременно записаться на данный вид консультации и провести необходимые подготовительные процедуры.
  • Консультации по уходу за животными — как правильно мыть, сушить, расчёсывать животное; подбор необходимых косметических средств с учётом индивидуальных особенностей животного.